загрузка

Смехов озвучил историю Суини Тодда вместе с «Королём и Шутом»

Группа «Король и шут» завершила работу над новым альбомом, который получил название «Праздник крови» и полностью основан на музыке из зонг-оперы ужасов «ТОDD». Премьера уникального спектакля, не имеющего аналогов как на театральной, так и на рок-сцене, состоится в марте следующего года.Релиз альбома «Праздник крови» запланирован на ноябрь этого года.

На данный момент группа «Король и Шут» заканчивает подготовку к записи второй, более лирической, части альбома под названием «На Краю». Этот диск будет представлен публике в следующем году.
Сам артист тоже остался доволен сотрудничеством с музыкантами.

Михаил Горшенев
Итогом совместной работы «Короля и Шута» и Вениамина Смехова стал на сто процентов концептуальный диск, выполненный в узнаваемой, хоть и модернизированной стилистике группы. Чтобы добиться максимальной целостности звучания альбома, музыкантам приходилась по несколько раз переделывать аранжировки записанных песен.

Предстоящий релиз можно с уверенностью назвать не просто альбомом, а настоящим музыкальным аудиоспектаклем. Все песни на пластинке связаны между собой единой драматической линией, отраженной в тексте рассказчика.

Историю Суинни Тодда специально для пластинки озвучил легендарный актер, на счету которого более восьмидесяти ролей в театре и кино, режиссер, сценарист и литератор Вениамин Смехов. Безусловно, все участники «Короля и Шута» сочли за честь поработать с любимым с детства артистом.

Спектакль уже сейчас поражает своими масштабами. Музыкального материала, написанного для постановки, так много, что на один диск все песни просто не поместились. Напомним, что «Праздник Крови» – это только первая часть альбома с песнями из зонг-оперы «TODD», составленная из более агрессивных номеров.

03.10.2013

Похожие статьи: