загрузка

Van Halen распались, и слава Богу!

Van Halen распались, и слава Богу!

Именно такие слова произнес во время своего недавнего интервью газете Philadelphia Inquirer бывший вокалист команды Сэмми Хагар (Sammy Hagar). Дэйву, Сэмми и остальным участникам Van Halen предлагали 50 миллионов долларов за то, чтобы они провели всего два концерта в Лас-Вегасе.

Все, за исключением Рота, не задумываясь отвергли это предложение.
Кроме того, тот же человек (некий бизнесмен из Лас-Вегаса) предлагал за объединенное турне группы такую сумму, что от нулей просто рябило в глазах. Опять же – безрезультатно.

Кроме этого он произнес много других интересных вещей, которые мы бы хотели представить вашему вниманию.
1. “Van Halen распались, и это к лучшему”, – говорит Сэм. “Басист группы Майкл Энтони не разговаривал с братьями Ван Хален с февраля, а записи нового материала, или обсуждения кандидатуры нового вокалиста или еще чего-то такого вообще не происходило с прошлого года.

Барабанщик Алекс Ван Хален целыми днями просиживает в Интернете (и курит сигарету за сигаретой), в то время как его брат Эдди целыми днями сидит дома и ничего не делает (и курит сигарету за сигаретой). Я понимаю это так – нет лейбла, нет менеджмента, нет вокалиста – значит, нет и группы!”
2. Кроме того, Сэмми рассказал о том, что в начале 2000-го года планировалось воссоединение Van Halen и еще одного их бывшего вокалиста Дэвида Ли Рота (David Lee Roth), однако планы так и остались планами, поскольку Эдди Ван Хален хотел сделать нечто в стиле “мажорный рок”, а Дэйв был категорически против того, чтобы идти на поводу у масс.
3. Интересно также, что для совместного турне с Сэмми Дэйв нанял целых семь телохранителей.

10.07.2013

Похожие статьи: