загрузка

Ундервуду помогает Гагарин

Как известно, с песни “Гагарин” началась творческая жизнь УНДЕРВУДА, и с тех пор команда относится к Первому Человеку Покорившему Космос, как к своему талисману.
День Космонавтики – 12 апреля – музыканты посвятили выступлениям в честь первооткрывателя, под час которых, их знаменитая коллекция советских дензнаков существенно пополнилась.

Теперь УНДЕРВУД не только по книгам знают, каким человеком был первый космонавт, побывавший в космосе, а и от Надежды Филипповны многое услышали.
Женщине музыканты тоже нравятся. Да и музыку она любит.

Бывает, придет, сядет и слушает, что же это они играют. Музыка эта ей по вкусу. Все дело в том, что поклонники УНДЕРВУДА завели традицию дарить своим кумирам старые советские юбилейные рубли с ликом Гагарина.

Однажды Владимиру ТКАЧЕНКО пришла в голову гениальная мысль: из подаренных монет сделать перкуссионный инструмент, чему он и посвятил целый месяц свободного от работы времени. В день 61-летия полета в Космос, УНДЕРВУД впервые вышел на сцену с этим странным инструментом: “Столько гагариных нам еще никогда не помогало!” – радовался ТКАЧЕНКО.

Достойное место нашли музыканты портрету Юрия Алексеевича: он, как и подобает всем героям, висит на самом видном месте – в помещении, где ребята репетируют. Туда, всякий раз заходит вытирать пыль уборщица, которая, как оказывается, сама лично знавала Гагарина.

Как-то раз, “ундервудовцы” даже предложили ей поучаствовать в их концерте, но она корректно отказалась от столь неожиданного предложения.
День Космонавтики стал для УНДЕРВУДА не только символичным, но и точкой отсчета. К этому дню все треки для нового альбома уже были готовы.

07.11.2013

Похожие статьи: