загрузка

White Stripes – фавориты уходящего года

White Stripes   фавориты уходящего года

В преддверии завершения года многие музыкальные издания представляют на всеобщее обозрение списки лучших, по мнению редакции (или читателей издания) альбомов года. Те же издания, которые не проводили подобного голосования, также не прошли мимо дуэта Джека и Мэг Уайтов, посвятив хотя бы несколько абзацев этому феномену.

Кроме сугубо музыкальных изданий, White Stripes попали на полосы таких журналов, как “The Face” и “FHM”, а это уже нешуточная популярность. Возможно, в следующем году подобная ситуация будет наблюдаться по отношению к фаворитам конца нынешнего года – англичанам The Darkness: сейчас они появляются практически в каждом номере “Metal Hammer” и “Q”.

Но это так – догадки и предположения. Ну а лейблы и выпускающие компании музыкантов суммируют эти данные и подают интересующимся конечный результат. С гордостью на лице за успехи своих “питомцев”.

Компании “Beggars Group” (российский лицензиат – “Концерн Группа Союз”), есть чем гордиться: выпущенный ими альбом White Stripes “Elephant” стал одним из главных фаворитов года.
“Слона” назвали лучшим альбомом уходящего года такие уважаемые издания, как NME, Q, MOJO, Time Out, GQ и Maxim. В списке “Bang” альбом занял 4-е место, в “Kerrang!” – 6-е, в “Uncut” – 23-е.

28.08.2013

Похожие статьи: