загрузка

Gene: чувства (и мысли) – на волю!

Gene: чувства (и мысли)   на волю!

Последователи жанра брит-поп, оказавшие немалое влияние на его развитие, группа Gene вернулась с новой работой “Libertine”. Пластинка группы вышла в Великобритании и Америке еще год назад, а международной датой релиза можно считать 19 мая сего года.

Несмотря на то, что долгое время Gene не могли отделаться от постоянного сравнения с группой The Smiths, их последнюю работу критики оценили очень высоко. “Шесть лет спустя дебютной работы, Gene записали зрелую и грациозную пластинку в стиле классического брит-попа, – подчеркивает журнал Billboard. – В ней мы встречаем солиста Мартина Росситера и его компанию в прекрасной форме, а музыку более утонченной и личностной”.
Квартет Gene был образован в 1993 году, их первым хитом номер один стала композиция “Be My Light, Be My Guide”, а группа была причислена к лидирующим командам, развернувшегося тогда брит-поп движения.

В 1995 году, сразу после выхода их дебютной пластинки “Olympian”, британский журнал NME назвал Gene лучшими новичками года. В дискографии команды Gene 5 альбомов: ” Olympian” (1995), “Drawn To The Deep End” (1997), “Revelations” (1999), “Rising For Sunset, Live” (2000), “Libertine” (2001).
Сайт группы – www.genemusic.com

29.11.2013

Похожие статьи: