загрузка

“Муз-ТВ”: “Тату” vs Земфира

Земфира, ставшая недавно обладательницей двух статуэток “Форте” от рок-журнала FUZZ, получила возможность закрепить свой успех: певица номинирована в трех категориях Первой национальной телевизионной премии в области популярной музыки “Муз-ТВ-2003″.
Альбом “14 недель тишины” очутился в категории “Лучший альбом года” в компании “Х.Х.Х.И.Р.Н.Р.” “Дискотеки Аварии” и “200 km/h In The Wrong Lane” “Тату”; видео на песню “Бесконечность” попало в общество “Простых движений” и
“X.Х.Х.И.Р.Н.Р.” все тех же “Тату” и “Аварии” в номинации “Лучший видеоклип года”, а сама Земфира и ее группа обнаружили себя в списке “Лучшая рок-группа”.

На этот раз – между “Ленинградом” и “Сплином”.
На звание “Лучшей песни года” претендуют три блокбастера, добившихся в прошлом году наибольших успехов в области сворачивания ушей слушателей: “Мой рок-н-ролл” БИ-2 и Чичериной, “Disco Superstar” “Дискотеки Авария” и “Давай за…” “Любэ”.

“Тату” и “Дискотека Авария” встретятся нос к носу еще в двух номинациях: “Лучшая поп-группа” и “Лучший танцевальный проект”. Интересно, что и там, и там соперниками девочек и мальчиков выступят “Гости из будущего” – стоило ли делать две категории?

Можно было обойтись и одной.
Вручение наград Первой национальной телевизионной премии музыки “Муз-ТВ-2003″ состоится 5 июня в Москве. “ВИА Гра”, к сожалению, ни одной номинации не получила, хотя и грозилась. Вероятно, девушки из “Тату” гораздо ближе российскому шоу-бизнесу.

27.12.2013

Похожие статьи: