загрузка

Кит Ричардс получил литературную премию

Кит Ричардс получил литературную премию

Гитарист Rolling Stones Кит Ричардс (Keith Richards) получил премию за свою автобиографию “Life”. Напомним, что накануне 50-летия со дня первого выхода группы на сцену, которое состоялось 12 июля 1962 года в Лондоне, в прессе активизировались слухи о готовящемся юбилейном туре Rolling Stones.Ричардс пролил свет на положение дел.

Он рассказал, что в ноябре он планирует порепетировать в студии вместе с Ронни Вудом (Ronnie Wood) и Чарли Уоттсфором (Charlie Wattsfor), но маловероятно, что к ним присоединится фронтмен Мик Джаггер (Mick Jagger).
“Это было прекрасно.

Он вручил ей экземпляр книги с автографом – а у нее уже была своя, которую она прочитала от корки до корки. Я спросил ее, что она думает об этой книге и она ответила: “Мне всегда нравились эти плохие парни!” – вспоминает Клинтон.

Также Кит Ричардс подтвердил информацию о готовящихся репетициях юбилейных концертов Rolling Stones в Лондоне. Книга вышла в прошлом году и стала мировым бестселлером, возглавив списки популярности различных профильных изданий.

На днях “Житие” стало победителем в номинации “Самая выдающаяся биография года” по итогам вручения литературных премий Mailer Awards в Нью-Йорке.Награду рокеру вручил бывший президент США Билл Клинтон (Bill Clinton). На церемонии Ричардс в шутку извинился, что “явился без приглашения на бал литераторов”, а Клинтон рассказал о том, как представил Кита своей теще Дороти Родхэм, которая была большой поклонницей Rolling Stones и которая умерла в октябре в возрасте 92 лет.

“Мы просто собираемся немного поиграть друг с другом, потому что мы уже не играли три или четыре года и просто хочется подержать в руках инструменты”, – заявил Ричардс. Также он добавил, что Мик Джаггер может присоединиться к ним в любой момент.
Тем временем 21 ноября Rolling Stones выпустят переиздание своего альбома 1978 года “Some Girls”.

27.09.2013

Похожие статьи: