загрузка

Nas борется с пиратами

Nas борется с пиратами

Известный рэппер Nas и его лейбл Columbia решили предвосхитить появление контрафактных компакт-дисков и нелегальных mp3-файлов в интернете, поэтому и перенесли релиз нового альбома исполнителя под названием “God’s Son” с 17-го декабря на 13-е.
Этим они нарушают давно устоявшуюся на американском музыкальном рынке традицию, по которой все новые альбомы появляются во вторник.

Хотя Nas не первый, кто создает подобный прецедент. Дерьмовый звук, неправильный порядок песен, а иногда и отсутствие некоторых из них, не говоря уже об отсутствии обложки и бонус-треков”.

Напомним, что в записи нового альбома Nas приняли участие такие известные люди как Эминем, Алишия Кейс и Alchemist. Последним на сегодняшний день альбомом рэппера является диск “Stillmatic”, который вышел в прошлом году.

Ранее в этом году аналогичным образом поступил и Эминем, который выпустил свой диск “The Eminem Show” даже не в пятницу, как это сделает Nas, а в воскресенье, тем самым оставив диску всего два дня до подведения итогов недельных продаж. Что не помешало, однако, альбому занять первое место в чартах.

“God’s Son” – это мой самый личный альбом, – говорит Nas. – Я вложил в него всю свою душу и сердце. И для меня очень важно, чтобы фэны послушали его именно на подлинном носителе.
Ведь, покупая бутлег или скачивая песни из интернета, они не получают всего, что я хотел им дать.

13.09.2013

Похожие статьи: