загрузка

Manic Street Preachers продолжаются

Manic Street Preachers продолжаются

Manic Street Preachers, похоже, преждевременно объявили о своем уходе из музыкального бизнеса. Так что мы определенно начнем писать новый альбом”.

Напомним, что после выхода своего предыдущего студийного альбома “Know Your Enemy”, увидевшего свет в 2001-м году, “мэники” донесли до сведения интересующихся, что этот альбом, скорее всего, станет их последней работой. И в доказательство своих слов на следующий год выпустили сборник “Greatest Hits”.

Но – спасибо Брюсу Спрингстину и его вдохновляющей музыке – задуманному не удалось осуществиться.
Хорошо известная поклонникам Босса (так называют Спрингстина в Америке) “Nebraska” несколько отличалась от того, что музыкант делал ранее.

Все песни с этого альбома были спеты Брюсом под аккомпанемент акустической гитары, а в текстах сквозили мрак и опустошение. На днях вокалист коллектива Джеймс Дин Брэдфилд (James Dean Bradfield) в интервью шотландскому телевидению признался, что у трио уже наработан материал для нового студийного альбома.

И материал этот вдохновлен знаменитым Брюсом Спрингстином и его альбомом 1982-го года “Nebraska”.
“Ники (Вейр, басист – прим. ред.) написал тексты к 14-ти песням, – сказал Джеймс Дин. – Нам всегда хотелось сделать что-то вроде альбома “Nebraska” Брюса Спрингстина, где все такое холодное и есть только черное и белое.

Что-то в этом роде. И тексты Ники подходяще-лаконичны. Интересно, на что вдохновил этот альбом Manic Street Preachers?

30.08.2013

Похожие статьи: