загрузка

Боно – политик #2

Боно   политик #2

Вокалист U2 Боно (настоящее имя Пол Хьюсон) назван одним из наиболее влиятельных политиков мира. И под его влиянием США и Великобритания провели некоторое сокращение долгов развивающихся стран.

“Мы – музыканты, и не дело музыкантов заниматься политикой, – сказал как-то вокалист U2. – Но мы не можем оставаться в стороне. Мы стучим во все двери и, знаете? – нам открывают!”.
U2 уже вошли в музыкальную историю.

Наверняка войдут и в новейшую историю.
Таково мнение гарвардского академика и специального советника ООН по проблемам бедности профессора Джеффри Сакса (Jeffrey Sachs).

Выступая на лекции в Дублине перед членами Института Европейских дел (Institute of European Affairs), Сакс заявил, что Боно хоть и не самый крупный мировой политики, но “определенно номер два”. Вопрос о том, кого имел в виду ученый муж под номером первым, остался открытым.

“Боно изменил мировоззрение людей, которые раньше ни во что не верили” – сказал Джеффри Сакс, ссылаясь на активную деятельность музыканта в области борьбы с бедностью. Несмотря на свою занятость в музыкальной сфере, Боно находит время для публичных выступлений на политических саммитах и встреч с видными политиками, убеждая правительства развитых государств обратить внимание на проблемы стран третьего мира.

31.10.2013

Похожие статьи: