загрузка

“Ленинград” поздравил Стаса Барецкого с 8 марта

Концерты “Ленинграда” уже не являются таким событием, каким были ещё несколько лет назад, после снятия запрета на московские выступления (хотя теперь многие говорят, что такого и вовсе не было).Ленинград поздравил Стаса Барецкого с 8 марта

Зал оказался забит под завязку

Сначала был представлен материал с последнего альбома “Ленинграда” “Аврора”, а именно четыре песни – “Hello, Moscow!”, “МДМ”, “Паганини” и “ИТД” – исполненные нон-стопом.

А дальше в ход пошли уже более ранние композиции, в основном с альбомов “Пираты XXI Века” и “Дачники”.

А поскольку начало задержалось на полчаса, зал оказался забит под завязку.

Группа вышла на сцену под звуки “Румбы” Свиридова из фильма “Время, вперед!” (известной всем по заставке к программе “Время”). Кроме самих музыкантов на сцене также присутствовали человек-гора Стас Барецкий, отвечающий за элементы шоу, бэк-вокалистка по имени Юля и известный журналист, выпустивший только что книгу про “Ленинград”, Максим Семеляк, отвечавший за бубен.

Итого – 14 человек.

Однако с возобновлением московских выступлений спрос на группу ничуть не упал. В Международный женский день Сергей Шнуров сотоварищи дали большой сольный концерт в клубе “Точка”.

За полчаса до начала концерта практически полный состав “Ленинграда” можно было наблюдать в бильярдной, где музыканты охотно фотографировались, раздавали автографы, общались и, собственно, играли в бильярд.
А народ меж тем активно подходил, и к заявленному времени практически заполнил зал.

Ленинград поздравил Стаса Барецкого с 8 марта
Сергей Шнуров был в ударе

Однако пришедшим этого было явно недостаточно, и спустя несколько минут, “Ленинград” вернулся на сцену, чтобы исполнить ещё две песни.

Всего концерт продолжался два часа и, наверное, мог бы продолжаться и дольше. Но в тот вечер в “Точке” было запланировано ещё одно мероприятие, которое, очевидно, должно было начаться строго в обозначенное время.

Ленинград поздравил Стаса Барецкого с 8 марта

Группа выступала практически без пауз между песнями

“Ленинград” был в ударе. “WWW” и “Мамба”, “Дачники” и “Пару баб” – каждая песня встречалась восторженно. Некоторые зрители даже залезали на сцену – чтобы потанцевать.

Сначала таких было немного, но с каждой новой песней их становилось всё больше. Надо отметить, что, хоть на сцене и без того было более чем тесно, залезавшие на сцену особого беспорядка не устраивали – разве что пару раз немного пострадала барабанная установка и повален микрофон…

Отыграв час, Шнур объявил 15-минутный антракт. Пока группа отдыхала в гримёрке, пришедших развлекали ска-панком, причём кавер-версиями на хорошо всем известные песни типа “The Final Countdown” и “Hotel California”.

22.08.2013

Похожие статьи: