загрузка

Умер Джон Энтуисл

27 июня от сердечного приступа скончался бас-гитарист легендарных The Who Джон Энтуисл (John Entwistle). Это произошло как раз в тот момент, когда группа готовилась к своему широкомасштабному североамериканскому турне, которое должно было начаться 28 июня выступлением в Лас-Вегасе.

Джону было 57 лет.
Лас-вегаский концерт, естественно, отменен, остальные находятся под вопросом.
Cмерть Джона Энтуисла потрясла его коллег. “Я шокирован”, – только и сказал менеджер The Who Роберт Розенберг. “Я был совершенно потрясен, когда мне сообщили, что умер Джон Энтуисл, – написал на своем веб-сайте гитарист Anthrax Скотт Иэн. – Просто ошеломлен этим известием.

Он был величайшим басистом, которых знала музыкальная история. Его музыка будет жить вечно, являясь фундаментом величайшей рок-группы всех времен и народов”.
Джон Энтуисл родился 9 октября 1994 года в Чесвике, Великобритания.

В 1963-м присоединился к Роджеру Долтри, став участником группы High Numbers. В состав группы вошли также гитарист Пит Тауншенд и барабанщик Кейт Мун. Его неизменное спокойствие противостояло безумию (Кейта) Муна, мании (Пита) Тауншенда и шатаниям (Роджера) Долтри.

Я собирался прийти на их концерт в этот уикенд… Я очень рад, что мне посчастливилось знать этого человека. В 1964-м группа взяла себе название The Who, под которым и вошла в историю. 14 лет спустя от передозировки наркотиков умер Кейт Мун и группа развалилась.

Не так давно состоялось “воссоединение” The Who с приглашенным барабанщиком.
The Who называют одной из самых влиятельных команд в рок-музыке, группой, которая когда-то наставила на “путь истинный” многих из тех музыкантов, кого считает своими учителями нынешняя молодая поросль.

19.08.2013

Похожие статьи: