загрузка

Майкл Болтон считает Чумакова «чумовым»

22 ноября в «Крокус Сити Холле» состоялся сольный концерт звезды американского «белого соула», двухкратного лауреата Grammy Майкла Болтона в рамках мирового тура The Best Of Michael Bolton. По личному приглашению мэтра в концерте в качестве специального гостя принял участие Алексей Чумаков.

Он – феноменальный вокалист, у него потрясающий диапазон, и мы все сегодня это слышали! – делится впечатлениями Майкл Болтон. – У нас с ним общие вокальные корни, и его кумир Стиви Уандер является одним из моих. Для меня настоящее удовольствие петь с ним, и я уверен, что мы обязательно еще посотрудничаем; это может быть что угодно – совместная запись, телесъемка, выступление.

Знакомство Майкла Болтона и Алексея Чумакова состоялось несколько месяцев назад в Польше на фестивале российской песни «Зелена Гура-2011», где они исполнили дуэтом хит Алексея «Тут и там» на русском и английском языках.
Вместе артисты исполнили классику ритм-энд-блюза образца 1966 года – хит дуэта Sam&Dave «Hold On I’m Coming», ставший одним из самых зажигательных номеров концерта.

Алексей Чумаков и Майкл Болтон
– У нас в Америке есть такое слэнговое словечко badass, оно означает «чумовой, суперский, невероятный», и все это – о моем друге Алексе Чумакове.

17.12.2013

Похожие статьи: