загрузка

«Мумий Тролль» приостановил деятельность после драки в аэропорту

22 мая, по возвращении из Киева, в аэропорту Шереметьево с группой Мумий Тролль произошел неприятный инцидент. Рассказывает Илья Лагутенко:
По прилету из Киева первым утренним рейсом 22 мая все в порядке живой очереди двинулись в сторону таможенного контроля.

Когда я, гитарист Юрий Цалер, и барабанщик Олег Пунгин уже ожидали вещи в зоне получения багажа, нас обеспокоило, что остальные участники коллектива до сих пор не прошли таможенный контроль, несмотря на довольно незначительное число пассажиров в утреннем аэропорту.
Затем менеджер коллектива Алексей Кедров получил телефонный звонок от техника группы, который и сообщил, что на выходе из самолета произошел инцидент с нападением нетрезвых пассажиров на наших товарищей — звукооператора Лешу Бондаренко и бас-гитариста Евгения Звиденного.

К сожалению, служба безопасности не разрешила нам вернуться к самолету, и менеджер группы сообщил об этом в полицию аэропорта.
В самолете действительно было несколько пассажиров «навеселе», видимо, гостивших в Киеве на выходных.

Драчун сбежал и, говорят, улетел стыковочным рейсом то ли в Азербайджан, то ли еще куда-то. ФСБ аэропорта заверило нас, что личность его идентифицирована. Объявлен федеральный розыск, и после завершения формальностей нам сообщат о ходе следствия.

Я благодарен всем нашим друзьям и поклонникам, которые не остались равнодушными и предлагают свою помощь в поимке и наказании преступника. Я надеюсь, что обойдется без самосуда (масштабы негодования на самых разных уровнях оказались просто грандиозными).

Этому человеку сейчас не позавидуешь. Мы очень много путешествуем и всегда толерантно относимся к подобным «пассажирам», хотя они доставляют немало хлопот, как сотрудникам авиалиний, так и другим пассажирам, пытающимся отдохнуть.

Накануне у нас было два концерта в одну ночь, так что в самолете хотелось хотя бы чуть-чуть поспать. Насколько мне известно, Леша и Евгений нашли на выходе из самолета мобильный телефон и попытались узнать у оставшихся пассажиров, нет ли среди них тех, кто его потерял.

В ответ нетрезвый мужчина «средних лет» начал оскорблять Лешу и кинулся на него с кулаками.
Итог печален. Евгения госпитализировали с травмами головы. Видимо, протрезвев, он поймет свою неправоту.

Поверьте, Евгений по натуре очень миролюбивый человек и не желает зла даже своему обидчику, но мы будем ждать результатов следствия. А пока, к сожалению, вынуждены приостановить концертную деятельность вплоть до полного выздоровления Евгения Звиденного.

22.04.2013

Похожие статьи: