загрузка

Эминем “наехал” на Моби. Моби горд собой.

На днях музыкальная общественность США и Британии получила возможность услышать первый сингл с нового альбома Эминема. Ну ладно, первый со стороны коллег -музыкантов”.

Моби не планирует отвечать на провокацию: “У меня нет намерения использовать кандидатуру Эминема для высмеивания. Но я еще раз хочу напомнить, что музыканты должны осознавать степень своего влияния на слушателей и не забывать о своей ответственности, особенно, если твоя аудитория очень, очень молода”.

“Реакция 30-летних отличается от реакции 10-летних, – продолжает Моби. – Если взрослые только посмеиваются, слушая песни Эминема, то подростки воспринимают его тексты всерьез. С моей точки зрения, любая музыка, прославляющая насилие, женоненавистничество, гомофобию или расизм, должна вызывать опасение, но особенно, когда она нацелена на юную аудиторию.

Несмотря на уверения друзей рэппера в том, что Эм стал спокойнее и серьезнее, композиция “Without Me” показывает обратное.
В первом же представленном на суд слушателей сингле Эм высмеял Limp Bizkit (в который раз!), Nsync и Моби.

И если Фреда Дарста (Limp Bizkit) и Криса Киллпатрика (Nsync) неугомонный хулитель пообещал “закинуть туда, где даже солнце не показывается”, то Моби, очевидно, побоялся. Эминем считает, что 36-летний музыкант всего лишь “слишком стар” для молодежной музыки и вообще, “техно сейчас никто не слушает”.

Узнав об этом, Моби от души повеселился. “Я немало удивлен тем, что Эминем удостоил вниманием мою персону, – написал музыкант на своем сайте. – Я еще не слышал самой песни, но я считаю, что это очень забавно – стать объектом его насмешек”.
Моби, который не скрывает своего неоднозначного отношения к Эминему, не преминул напомнить посетителям своего сайта об ответственности, которую несет каждый музыкант перед своими слушателями: “Эминем – отличный MC, но меня беспокоят темы его песен: он прославляет гомофобию и женоненавистничество, а ведь основной его аудиторией являются впечатлительные 10-летние подростки.

Я горд таким вниманием Эминема ко мне, это первый публичный наезд на меня. Эминем подавился бы гамбургером, прочитай он это.
В любом случае, если Эминем каким-то образом прочитает это послание – спасибо за наезд.

Действительно, спасибо. У меня нет никаких претензий к тебе”.
Такой вот философ-пицифист Моби.

05.11.2013

Похожие статьи: