загрузка

Кайли Миноуг спасет EMI?

Кайли Миноуг спасет EMI?

Австралийскую поющую дюймовочку Кайли Миноуг рассматривают как потенциальный инструмент по выведению крупнейшей звукозаписывающей компании EMI из финансового кризиса, в котором она сейчас находится. Это, дескать, и подорвало силы мейджора.

В свою очередь, мексиканцы способствовали продвижению диска и на весь латиноамериканский регион.
Всего EMI рассчитывает продать на американском континенте два с половиной миллиона копий ‘Fever’ и с помощью этого увеличить долю рынка на 2%, а общую прибыльность компании на 10%.

Недавно в связи со сложной финансовой ситуацией EMI пришлось сократить 1800 рабочих мест. Кстати, в сложившейся ситуации компания винит ни кого иного как … Мэрайю Кэрри!

Напомним, что в начале года EMI расторгла контракт с певицей, уплатив ей многомиллионные отступные. Об этом рассказал исполнительный директор компании Ален Леви на вчерашнем собрании акционеров.

Леви использовал Кайли как пример того, как EMI собирается увеличивать прибыли. Он поведал, что американское отделение EMI не хотело выпускать на рынке США ее диск, но он и еще один исполнительный директор Дэвид Манн “заставили их это сделать”.

Кайли продала 115 тысяч копий своего альбома за первую неделю, рассказал Леви. Американский успех просочился и в соседнюю Мексику, где альбом уже успел получить статус золотого.

09.07.2013

Похожие статьи: