загрузка

“Лакмус” презентуют новую программу в Киеве

Лакмус презентуют новую программу в Киеве

Музыканты группы “Лакмус” в настоящий момент наводят лоск на новый альбом – материал записан и проходит стадию “шлифовки”. Как и песня “60-е, 70-е”, которая сейчас пользуется повышенным вниманием на радиостанциях, “Моря по колено” тоже заставляет ностальгировать об этой эпохе.

Музыкантам, судя по всему, понравилось фантазировать на тему прошлых лет. “Мы даже хотим альбом назвать “Назад в будущее”, – говорит Ира.
Ходят также упорные слухи о том, что после того как Лакмус выступал на разогреве легендарной группы Garbage в июле этого года в Москве, гитарист культового британского проекта Дьюк Эриксон всерьез вознамерился спродюсировать несколько треков из нового альбома Лакмуса и с этой целью скоро объявится в Москве.

А заскочит ли он в Киев с группой чтобы послушать рождественскую программу в киевском клубе “Сан-Сити Славутич”, нам остается только гадать и дожидаться четверга 19 декабря.
“Лакмус” же собирается осуществлять мастеринг альбома в Германии – у все того же знаменитого Раду Вагнера или, как его зовут специалисты, “magic Radu”, работавшего над саундом ряда мегазвезд от Youssou N’Dour до Марлен Дитрих; он же мастерил “Занозу” Найка Борзова.

Но до недавнего времени “лакмусовцев” преследовало чувство, что в альбоме чего-то не хватает. А не хватало одной-единственной песни – “Моря по колено”, которая стала последним звеном на пластинке.

Песня примечательна тем, что в записи приняли участие сразу три гитариста – все, которые когда-либо играли в группе. “Композиция очень грустная, – говорит вокалистка Ира Акимцева, – там в конце все умирают. А по настроению она напоминает самый романтичный советский фильм 60-х “Человек-амфибия”. Тема 60-х в новом альбоме “Лакмуса” проскальзывает не впервые.

29.08.2013

Похожие статьи: