загрузка

Боно “готов встретиться с самим Сатаной”

Боно готов встретиться с самим Сатаной

Боно “встретился бы с самим Сатаной”, если бы эта встреча могла помочь его крестовому походу против бедности и нищеты. Вокалист U2, известный своей активной жизненной позицией, признался, что сотрудничает даже с политиками правого толка, если такое сотрудничество может привести к какому-либо приемлемому результату в его работе.

Заниматься общественной деятельность пусть и почетно, но очень некомфортно. По словам Боно, в процессе своей деятельности, предполагающей компромиссы с различными политическими партиями, он потерял нескольких близких друзей, не простивших ему сотрудничества с “грязными” политиками.

Даже коллега по группе – гитарист Эдж как-то пытался “образумить” Боно и предложил не иметь никаких дел с консерваторами.
“Это черт знает что! – говорит Боно. – Я сказал ему, что согласился бы на ланч с Сатаной, если бы он мог хоть как-то помочь.

У меня есть знакомые, которые не разговаривают со мной, потому что я встречался с политиками, которых они не переваривают. Давайте полагаться на моральную силу наших аргументов”.

Напомним, что некоторое время назад Боно встречался с бывшими лидерами СССР и Америки – Михаилом Горбачевым и Биллом Клинтоном с целью создания международного благотворительного фонда, помогающего пострадавшим в результате терактов 11 сентября детям, а буквально на днях имел разговор с нынешним президентом США Джорджем Бушем по проблеме эпидемии СПИДа. По словам Боно, администрация президента не делает ровным счетом ничего, чтобы остановить СПИД, и сравнил эту позицию с “геноцидом”.

Кстати, за свою активную деятельность Боно заслужил у политиков кличку “The Pest” (чума, проклятие), что наверняка не раз согрело его душу: когда-то вокалист U2 поклялся быть “гвоздем в ботинке каждого политика” и, кажется, это ему удалось.
Но вы поймите – миллионы людских жизней поставлены на карту и причиной этому – деньги.

И не такие уж большие деньги, надо сказать. Поэтому давайте перестанем играть в “хороших” и “плохих” политиков.

18.09.2013

Похожие статьи: