загрузка

Мэрилин Мэнсон: “Искусство – это я!”

Мэрилин Мэнсон огласил название своего нового альбома, работа над которым проистекает в одной из лос-анжелесских студий под чутким руководством Тима Скольда (KFMDF) и Бена Гросса (Filter, Sevendust). Я был очарован ошеломляюще ярким, сексуально-извращенным хаосом, источающимся величайшими умами во время расцвета берлинской культуры 30-х.

К сожалению, из-за опасения распространения “опасной” культуры она была подвержена строгому контролю и цензуре – зеркальное отображение того, что происходит сегодня. Так поднимите же ваши головы, допплгэгнеры!

Наша жизнь – театр, мы – искусство, и мир представляет собой сцену гротеска и так и должно быть. Безвредный ли я конферансье или разрушительная сила и ужасающая действительность, которую вы подозревали?
Ответ прост.

Пятый студийный альбом “великого и ужасного” получил название “The Golden Age of Grotesque” (“Золотой век Гротеска”).
Музыкант описывает запись как “заполненную до краев гитарно-барабанным насилием и беспределом электронно-панкового водевиля, смешанных с декадансом кабаре 30-х годов”. “Мы стали тем, чем мы в действительности являемся, поскольку больше не будем верить тому, в чем нас убеждали другие.

Мы не хотим следовать какой-либо религии, потому что мы сами являемся религией. Понимание моего искусства – досадная поделка журналистики. К черту искусство!

Мы сами – искусство!”, – написал Мэнсон в своем обращении к фанам.
Говоря о вещах, вдохновлявших его при работе над новым альбомом, исполнитель сказал: “Мое вдохновение исходило из исторических параллелей с моей нынешней позицией в популярной культуре. Я – Мэрилин Мэнсон!”
“The Golden Age of Grotesque” выйдет во второй половине этого года.

11.06.2013

Похожие статьи: