загрузка

Fatboy Slim отказывается от Big Beach Boutique?

Fatboy Slim отказывается от Big Beach Boutique?

Похоже на то, что прошлогодняя вечеринка Нормана Кука (ака Fatboy Slim) Big Beach Boutique на Брайтоне окажется последней – знаменитый диджей сомневается, что хочет повторить печальный опыт нынешнего мероприятия, когда вместо ожидаемых 60-ти тысяч клабберов на концерт под открытым небом прибыли все 200 тысяч, создав большие проблемы полиции, медикам и коммунальным службам. Для одного участника вечеринка закончилась трагически.

“Нам еще очень повезло, – считает диджей. – Чем больше я думаю о том, что произошло, тем яснее понимаю, что мы едва избежали трагедии. Мы были на волоске от крупного инцидента, в котором могли пострадать зрители. Я не думаю, что хочу подвергнуть их риску опять”.

“Я чувствую вину за гибель той девушки (одна из зрительниц, 26-летняя австралийка Карен Мандес разбилась, упав с высоты семи метров с подъемной лестницы)… Это было большим эмоциональным стрессом для меня. Даже представить трудно, сколько криминала там будет!

Мы отказались от идеи проведения открытых концертов даже в таком тихом и захолустном городке, каким является Брайтон. А вы говорите об идее перенесения Big Beach Boutique в такие злачные места…”
Напомним, что сразу же после проведения прошлогоднего концерта на открытом воздухе диджей был полон решимости повторить Big Beach Boutique и в 2003-м году.

В конце 2002 года Fatboy Slim решил провести среди жителей Брайтона референдум на предмет целесообразности проведения концерта, а теперь, как видно, и вовсе передумал… Я не хочу больше подвергать риску кого бы то ни было. Я не хочу подвергать риску город.

Я живу здесь 21 год и намереваюсь прожить здесь еще столько же. Понимаете, я не готов к тому, чтобы меня ненавидели жители моего собственного города – тем более из-за моих амбиций, моего эго, диджействования на пляже перед огромной толпой приезжих”.
По тем же причинам Fatboy Slim отказывается проводить свои Big Beach Boutique на других известных открытых пляжах мира (планы такого “мирового” турне были озвучены средствами масс-медиа в конце прошлого года). “Проведение такой вечеринки было трудным даже в моем родном городе, не говоря уже о возможности проведения чего-то подобного на пляже Копакабана, например.

21.12.2012

Похожие статьи: