загрузка

Моррисси благодарен “Тату”

Успех российского дуэта “Тату” весьма неожиданным образом отразился на финансовых доходах бывших участников знаменитой британской группы The Smiths Моррисси и Джонни Марра. Помните – пару лет назад эту песню “сделали” Snake River Conspiracy… ужасная версия получилась… – так вот, Моррисси сказал, что она все равно лучше оригинала…” Каким образом связаны The Smiths и “Тату”? – Самым непосредственным.

Одна из песен, вошедших на англоязычный альбом “Тату” “200km/H In The Wrong Lane”, – “How Soon Is Now?” – принадлежит перу Моррисси и Марра. Впервые эта песня появилась на диске The Smiths “Hatful of Hollow” 1984-го года.

Альбом “татушек” пользуется бешеной популярностью в Англии, так что музыканты уже потирают руки в предвкушении получения лишних двух сотен фунтов стерлингов от авторских отчислений за использование песни.
Если “How Soon Is Now?” выйдет на сингле, и сингл этот будет продаваться столь же успешно, как и нынешний – “All The Things She Said”, то накапает еще 50 тысяч английских фунтов.

Сами же девушки, как оказалось, слыхом не слыхивали ни о каких The Smiths до того момента, когда им предложили спеть эту песню. “продюсеры предложили нам ее и мы подумали, что ее стоит спеть, – говорит Юля Волкова. – Честно – мы никогда о них не слышали раньше”.
Поклонники The Smiths, как оказалось, далеко не в восторге от нового варианта песни.

Один из них даже назвал “татушный” кавер “How Soon Is Now?” “преступлением против человечества”.
Однако музыковед Саймон Годдард, автор книги “Songs That Saved Your Life”, посвященной The Smiths, уверен, что сам Моррисси не столь категоричен. “Он относится ко всему с юмором и наверняка нашел этот кавер удивительным.

30.07.2013

Похожие статьи: