загрузка

Оззи поднимает дух солдат

Оззи поднимает дух солдат

21 февраля “отец хэви-метала” Оззи Осборн выступит перед солдатами американского контингента, дислоцирующегося в Сеуле, Корея. Неясно, правда, патриотом чего является Оззи – сам он англичанин, а войска – американские.

Решение выступить перед солдатами певце принял, будучи на гастролях в Японии, от которой до Кореи – рукой подать. Сыграл свою роль и тот факт, что Оззи уже давно приглашали выступить перед военными, но гастрольные трассы все время пролегали мимо скоплений воинских сил.

Первоначально выступление планировалось на 19 февраля, но после было перенесено, так как в это время в городе пребывал Джордж Буш и, во избежание нездоровой конкуренции, Оззи попросили выступить двумя днями позже.
Оззи – не первый и не последний артист, выступающий в воинских частях.

В декабре прошлого года перед солдатами, базирующимися в печально известном немецком городке Рамштайн, выступили Кид Рок, Дженнифер Лопес и Ja Rule, а смелая девушка Джерри Холлиуэл добралась даже до Ближнего Востока.
Ожидается, что шоу певца посетят от 25000 до 30000 человек.

Никаких ограничений по выбору песен для концерта Оззи не поступило, так что исполнитель волен выбирать сет-лист по своему усмотрению. Хотя вряд ли он исполнит знаменитую саббатовскую “War Pigs” – по словам пресс-атташе певца, “Оззи, хотя и ведет сумасшедший образ жизни, тем не менее, является патриотом и намерен поднять дух солдат”, среди которых много поклонников его таланта.

02.10.2013

Похожие статьи: