загрузка

Джей Ло: судебная “Жара”

Джей Ло: судебная Жара

Похоже, идея назвать “дебютный” парфюм Джей Ло выразительным словечком “Glow” (“Жар”) не оправдала себя – в четверг в лос-анжелесский суд легло исковое заявление от косметической фирмы с таким же названием, намеренной отстаивать свою торговую марку. Glow Industries выпускают косметические продукты для того же рынка и справедливо опасаются, что “чужой” продукт под названием “Glow” может помешать их бизнесу.

Адвокаты Glow Industries утверждают, что фирма еще в августе пыталась донести до сведения певицы и фирмы-производителя ее духов Coty, что два различных косметических продукта под одним названием могут ввести потребителей в заблуждение. Теперь Glow Industries требуют прекратить продажу духов “Glow” до “выяснения обстоятельств”.

“Мы же считаем, что “glow” – общеупотребительное слово”, – говорит адвокат Джей Ло Лиза Пирсон. По ее утверждению, “одноименные” продукты, о которых идет речь, имеют разную упаковку и распрастраняются с помощью разных дистрибьюторов. “И, в конце концов, эти продукты продаются в совершенно разных местах!” Как удалось выяснить, духи, лосьон и гель для душа “Glow” от Джей Ло можно купить в специализированных отделах супермаркетов, а вот продукты по уходу за телом от Glow Industries распространяются через сеть специальных магазинов.

Рассмотрение иска состоится 6 декабря. “Суд просит нас предоставить дополнительные доказательства того, что бизнес моего клиента понесет убытки от выхода на косметический рынок мисс Лопес”, – объясняет адвокат Glow Industries. Не обернулась бы судебным пеклом эта “Жара”…

27.08.2013

Похожие статьи: