загрузка

“Пикник” создал клип-ретро и клип-модерн

На днях «Пикник» завершил работу над ретро-видеоклипом на песню «Остров» с легендарного альбома «Иероглиф», изданного в 1986 году.Кроме того, на прошлой неделе “Пикник” подготовил совершенно новый клип на песню “У шамана три руки”. Специально для клипа была изготовлена новая сценография, которая в дальнейшем музыканты планируют использовать в концертной деятельности.

Режиссер клипа – известный клипмейкер Виталий Мухаметзянов (уфимская студия “Муха”).

Новая работа «Пикника» в числе прочих уникальных видеозаписей войдет в сборник раритетов, который группа планирует выпустить нынешней осенью на DVD.

Кроме клипа «Остров» диск будет включать в себя редкое видео и никогда ранее не издававшиеся концертные треки, сделанные в разное время в Москве, Санкт-Петербурге и других городах.
«Нам хотелось создать некую квинтэссенцию «Пикника» в трехминутном формате, – рассказывает лидер группы Эдмунд Шклярский о клипе «Остров». – Метафора истории творческого полета группы – история воздухоплавания.

В клипе «Пикник» изобретает свой собственный летательный аппарат, который испытывается, взлетает, падает, снова взлетает – и летит на остров».
Первый из концертов в новой декорации прошел на днях в ЦДХ.

Зрители увидели огромное колесо, обтянутое тканью, с символикой “Пикника”. По сцене были раскиданы пирамидки в этнических окрасах, некоторые из которых “оживали” и превращались в танцоров. Эдмунд Шклярский пообещал непременно часть из этой шоу-программы показать и на гастролях по городам России.

12.11.2013

Похожие статьи: