загрузка

Джуэл сыграет Джун Картер Кэш

Джуэл сыграет Джун Картер Кэш

Американская кантри-поп исполнительница Джуэл ( Jewel ) сыграет роль Джун Картер в новом фильме о жизни и карьере знаменитой певицы и супруги легенды кантри-музыки Джонни Кэша ( Johnny Cash ).
Напомним, что последний биографический фильм о Джонни Кэше “Пройти по черте” с Хоакином Фениксом в главной роли собрал солидный урожай наград и премий в 2005-м году, завоевав в том числе три премии “Золотой глобус”. За роль Джун Картер в нем актриса Риз Уизерспун получила номинацию на “Оскар”.

В этом фильме мы хотим раскрыть аспекты жизни женщины, ставшей иконой. И очень рады заполучить в этот проект такую великолепную артистку как Джуэл”.
Съемки байопика стартуют в Атланте этим летом. Планируется, что фильм выйдет на экраны в начале будущего года.

Лента будет базироваться на книге воспоминаний “Anchored in Love: An Intimate Portrait of June Carter Cash” сына Джонни и Джун – Джона Картера Кэша, который также выступит исполнительным продюсером фильма. Сценарий для картины пишет Ричард Фрейденберг, режиссером выступит Элисон Андерс, в послужном списке которой значатся такие работы как “Grace of My Heart” и ” Sex in the City”.В роли самого Джонни Кэша в байопике снимется актер Мэтт Росс, ивестный по сериалу “Американская история ужасов”.”Многим людям известна история любви Джонни Кэша и Джун Картер, – говорит продюсер канала Lifetime Network Роб Шернау. – Но у Джун был весьма интересный собственный жизненный путь, полный триумфа и трагедий, приобретений и потерь.

25.07.2013

Похожие статьи: