загрузка

Элис Купер войдет в Зал Славы рок-н-ролла

Зал Славы рок-н-ролла ожидает очередное пополнение – чести быть включенными в стены этой уважаемой институции в следующем году удостоились “король ужасов” Элис Купер ( Alice Cooper ), мастер эксцентрики Том Уэйтс ( Tom Waits ), знаменитый американский автор-исполнитель Нил Даймонд (Neil Diamond), популярная певица и актриса Дарлин Лав и легендарный блюзмен Dr John.
Это замечание было принято к сведению, и Купер войдет в Зал Славы в компании своих бывших коллег.

Воссоединившийся “золотой” состав Alice Cooper (с гитаристом Стивом Хантером, который заменит Глена Бакстона) сыграет на церемонии несколько своих известных хитов.Церемонии чествования “новичков” Зала Славы рок-н-ролла состоится 14 марта 2011-го года в Нью-Йорке.
“Когда в прошлом году я услышал о номинации Kiss на включение в Зал Славы рок-н-ролла, я подумал: Постойте, а как же мы?

Мы ведь первыми придумали эту театральную фишку, а Kiss лишь развили ее. Непорядок!” – смеется Купер.
По словам музыканта, он был очень рад увидеть свое имя в числе финалистов нынешней церемонии, однако отказался бы от привилегии быть включенным в Зал Славы, если бы такой же чести не удостоили его коллег – участников оригинального состава Alice Cooper Майкла Брюса (гитара), басиста Денниса Данавэя, барабанщика Нила Смита и покойного гитариста Глена Бакстона. “Это было бы несправедливо – получать все лавры самому, – говорит 62-летний рокер, после распада группы в 1974-м году работающий как сольный исполнитель. – Альбомы “Love it to Death”, “Billion Dollar Babies” и “Muscle of Love”, которые теперь считаются классическими, мы записывали впятером – потом я лишь развивал эти наработки.

Включения в Зал Славы заслуживает вся группа, а не один лишь я”.
Напомним, что включения в Зал Славы удостаиваются артисты, внесшие неоспоримый вклад в развитие мировой музыкальной сцены.

С момента выхода их первых работ должно пройти не менее 25 лет.Элис Купер считает, что вполне заслуживает такого признания – поскольку ответственен, наряду со своими коллегами по группе, за “театрализацию рок-н-ролла”. Напомним, что группа Alice Cooper получила известность в начале 60-х благодаря своим зрелищным и революционным на тот момент шоу, в которых использовались гильотины, дыбы и лились реки бутафорской крови.

29.07.2013

Похожие статьи: