загрузка

`Соседний Мир` ждет в гости всех `соседей`

`Соседний Мир` ждет в гости всех `соседей`

С 5 по 7 августа 2011-го на берегу Азовского моря в Крыму состоится четвертый международный фестиваль музыки и актуального искусства “Соседний Мир”. В этом году на главной сцене фестиваля выступят группы “Король и Шут”, Noize MC, Animal ДжаZ, Stigmata, Tracktor Bowling, “Элизиум”, Sakura, Pianoboy (ex-Esthetic Education), “Димна Сумiш”, “Оркестр Че” и еще более 10 известных музыкальных коллективов из России и Украины.

Кроме того, выступить на фестивале получит шанс ряд молодых групп, которые пройдут отборочный конкурс “Соседнего Мира”. На днях оргкомитет фестиваля закончил прием заявок от претендентов; следующий шаг – проведение “живых” отборочных туров.

Они будут проходить в пяти городах Украины и России (Киев, Харьков, Днепропетровск, Москва и Санкт-Петербург) с 10 по 28 апреля.
К слову, все желающие принять участие в творческом и разноцветном Мире искусства могут это сделать, отправив заявку на электронный адрес оргкомитета.

Для желающих посетить фестиваль будут организованы автобусные туры из Киева, Житомира, Харькова, Одессы, Москвы, Брянска, Орла, Белгорода, Воронежа, Калининграда, Ростова-на-Дону и Ставрополя. Билет в “Соседний Мир” можно приобрести: в салонах сотовой связи “Евросеть”, сети билетных касс Kvytky.Ua и на сайте “Соседнего Мира”.В этом году территория “Соседнего Мира” будет разделена на несколько связанных между собой миров: Мир музыки, Мир спорта и Мир искусства.

В рамках фестиваля будут организованы мастер-классы по паркуру, туры по пейнтболу, а также уже полюбившиеся футбольные чемпионаты с участием рок-звезд. А в Мире искусства пройдут выставки художников и фотографов, поэтические вечера и театральные перформансы, мастер-классы по граффити, барабанное и огненное шоу, состоятся показы независимых мульт и художественных фильмов.
На фото: участники фестиваля “Димна Сумiш”.

05.08.2013

Похожие статьи: