загрузка

Boban Markovic Orkestar выступят в Рахове

Boban Markovic Orkestar выступят в Рахове

Пополнение в составе участников Международного RockWorld фестиваля “Европа-Центр”, который состоится 25 сентября в Рахове под Львовом. Группа работает на свадьбах и на фестивальных открытых площадках, в академиях музыки и на классических концертах с энергией лучших рок-групп.

Отечественному слушателю Boban Markovic Orkestar известны по саундтрекам к фильмам Эмира Кустурицы “Underground” и “Arizona Dream”.
Согласно ранее оглашенному списку, на фестивале “Европа-Центр” выступят также Катя Chilly, “Бурдон”, “Ю-РА” (Украина), Юлия Лорд и Balkan Groove System (Украина/Сербия), DazzleDreams (Украина/Чехия), DJ.

Derbastler (Украина), “Горгишели” (Украина/Грузия), “Перкалаба” (Украина), Deladar (Австрия).
В рамках фестиваля “Европа-Центр” состоятся также этно-шоу, выступления гуцульских коллективов, выставки народных мастеров, ярмарки и так далее.

Место проведения фестиваля – исторический центр континентальной Европы. Благодаря своему географическому расположению, уникальной природе и самобытной гуцульской культуре, Рахов с давних времен носит название “гуцульский Париж”.

Фестиваль “Европа-Центр” планируется сделать ежегодным. Организаторами фестиваля выступают Министерство культуры и туризма Украины и Государственное концертное агентство “Украина”. Принять участие в фестивале приглашен знаменитый сербский коллектив Boban Markovic Orkestar.

Бобан Маркович – лучший сербский трубач, который повторно изобретает “традиционную” духовую музыку с использованием этнических мотивов. Репертуар оркестра включает цыганские народные песни и авторский материал, написанный под влиянием многонациональной культуры Балкан. В соединении архаичного джаза и легкого, сладкого балкански-духового-звучания Маркович стал королем на Балканах, и теперь он один из самых важных лиц региона.

01.10.2013

Похожие статьи: