загрузка

Maneken выступит на разогреве у Jamiroquai

Maneken выступит на разогреве у Jamiroquai

Киевский электронный проект The Maneken выступит на разогреве у знаменитой британской группы Jamiroquai , концерт которой пройдет 14 июня в столичном Дворце спорта.”Для меня выступление на одной сцене с Джей Кеем – это воплощение мечты! – говорит Евгений Филатов. – Я не люблю сравнения в музыке, но мне всегда было очень лестно слышать, когда кто-то из представителей медиа сравнивал мое творчество с музыкой Jamiroquai. Это один из артистов, который оказал на меня огромное влияние и я по-настоящему люблю то, что он делает.

Спасибо организаторам киевского концерта за эту прекрасную возможность!”.После концерта во Дворце спорта череду летних концертов The Maneken продолжат выступления на фестивалях Global Gathering (9 июля, Киев) и Kazantip (16 августа, Крым).
Киевляне услышат 30-минутный сет, состоящий из лучших композиций недавно вышедшего альбома “Soulmate Sublime”.Для исполнения нового материала The Maneken (aka Евгений Филатов) собрал состав из живых музыкантов, превратившись из сольного исполнителя в электроник-рок-группу. Помимо самого Филатова (автор музыки, лидер-вокал, клавиши), в нее вошли: Максим Шевченко (гитара, экс-участник группы Найка Борзова), Андрей Гагауз (бас-гитара, участник группы “Ундервуд”) и Денис Маринкин (ударные, экс-барабанщик Земфиры).Выступление на одной площадке с Jamiroquai станет для The Maneken в своем роде символическим событием – уже с первых дней существования проекта отечественные журналисты и радио-ведущие называли его “украинским Jamiroquai” за уникальный для нашей страны уровень композиций, музыкального продакшна и исполнения.

27.12.2013

Похожие статьи: