загрузка

Portishead: новому альбому – быть!

Portishead: новому альбому   быть!

Ветераны трип-хопа Portishead задумались над новым студийным альбомом. Причем поклонникам не придется ожидать его выхода очередные десять лет: приступить к записи последователя “Third” музыканты планируют уже в самое ближайшее время.

По словам рулевого команды Джеффа Бэрроу, музыканты “уже определились с направленностью” будущей пластинки и готовы приступить к ее студийной записи. “Сейчас мы принадлежим сами себе и можем работать на собственных условиях, поскольку у нас нет контракта ни с одним из лейблов, – говорит Бэрроу. – Это одновременно и пугает, и вдохновляет. Мы в поиске нетрадиционных путей издания и распространения своей музыки”.

Кроме того, в скором времени Portishead собираются вернуться и к живым выступлениям. “Все мы в той или иной мере соскучились по сцене, поскольку отыграли в поддержку “Third” всего лишь десяток шоу. Мы полны сил и желания продолжать начатое”, – говорит Джефф Бэрроу.

Напомним, что до выпуска “Third” команда не появлялась на сцене более десяти лет (исключая парочку “специальных” шоу). Последний раз музыканты гастролировали в 1997-м – в поддержку альбома “Portishead”.

05.03.2013

Похожие статьи: