загрузка

Максим Леонидов и Илья Черт презентовали свои книги

Максим Леонидов и Илья Черт презентовали свои книги

На VI независимой книжной ярмарке, которая прошла в конце марта в Петербурге в музее современного искусства Эрарта, Максим Леонидов и Илья Черт презентовали свои новые книги. Леонидов появился перед публикой в неформальных джинсах в сочетании с классическим пиджаком, жилетом и бабочкой.

Просто сказать, что все плохо, это значит не сказать ничего. Пусть этим занимаются профессионалы. Но им говорю: я как рок-музыкант неплохо справляюсь со своей работой. А вот политики в нашей стране со своей работой явно не справляются…

Ольга САФРОШИНА , «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Книга лидера группы «Пилот» Ильи Черта «Слипер и Дример» – это сказка, но сказка для взрослых
– Есть люди, которые чувствуют, что за границами этого мира что-то есть, – сказал Илья. – Они это не вычитали в книжках, им об этом никто не рассказывал, они это просто чувствуют.

И им неуютно жить в этом мире. Они ощущают себя одинокими и брошенными. На вопрос о творческих планах Максим Леонидов ответил: «Я написал мюзикл по ранним произведениям Катаева. В 2012 году он должен быть поставлен, правда, пока не знаю, в Петербурге или в Москве».

Книга лидера группы «Пилот» Ильи Черта «Слипер и Дример» – это сказка, но сказка для взрослых.

Ну а так как играет группа «Пилот» рок, то речь зашла и о социальном протесте.

– Я в последнее время стараюсь поменьше все ругать в стране, но не потому, что все вдруг хорошо стало. А потому, что я не знаю, как это исправить. Нет смысла просто ругать. Друг у меня всего один, зато настоящий. Так что книга и про это.

Как написано в аннотации, история рассказана языком грамматических ошибок. Почему? – спросили Илью.
– Да вся наша жизнь написана языком грамматических ошибок, поэтому люди не понимают ее смысл. Жизнь – не чертеж, а картина.

Там много всего намешано, и чаще всего неправильного, зато интересного. И вообще книга очень смешная!
Так как презентация проходила в музее современного искусства, рассказал музыкант и о своих художественных опытах.
– Я с детства рисую.

Учился некоторое время у художника Игоря Антипова. Но как только я начинаю заниматься живописью всерьез, мне становится скучно. Рисовать очень долго всякие шары и кубы – это не для меня. Мне никогда не нравились уроки рисования, хотя я всегда любил рисовать.

Подход к обучению меня просто бесил. В этом не было волшебства. Так что я так и не выучился писать маслом картины.

Поэтому стараюсь все свои рисунки делать в черно-белом жанре, потому что я не владею цветоведением. Мои рисунки – это настроение, вываленное на бумагу, внутренние образы. Еще мне очень нравятся карикатуры.

С детства люблю Херлуфа Бидструпа.
И пытаются найти себе подобных. Моя книга для таких людей.

И еще недавно я понял, что самое главное в жизни – это отношения. И прежде всего дружба. Образ завершал монокль, который певец достал, чтобы прочесть по просьбе поклонников отрывок из своего творения.

Образ завершал монокль
В книге «Я оглянулся посмотреть» Максим рассказал о ярких эпизодах своей биографии, о начале карьеры в составе «Секрета». Музыкант признался, что дневников не ведет, и текст наговаривал на диктофон.
Фото Ирины ПАРАМОНОВОЙ , «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»

25.11.2013

Похожие статьи: