загрузка

Фронтмен Doves ушел на сольные хлеба

Фронтмен британской поп-рок группы Doves Джими Гудвин (Jimi Goodwin) коротает время в перерыве между релизами команды, занимаясь работой над дебютным сольным альбомом. Пара песен уже почти готовы и я почти на сто процентов уверен, что они станут костяком того, что выльется в конечном итоге в целый альбом”.Кроме сольного материала сейчас исполнитель также занят записью саундтрека к документальному фильму “The Bird Effect”.

Что касается будущего группы Doves, Гудвин заверил фэнов, что нынешний творческий отпуск трио не будет длиться вечно и в один прекрасный день они вернутся на сцену.”Мы провели вместе 23 или 24 года… Мне кажется, нам просто нужно было перезарядить батарейки и сделать кое-какие вещи для того, чтобы реализовать себя как личности.
Как стало известно, рокер записывает новый материал со своим коллегой из Elbow Гаем Гарви (Guy Garvey).Обоим музыкантам уже доводилось работать вместе: Гудвин исполнил вместе с Гарви одну из композиций Elbow – “Grace Under Pressure”, а Гарви, в свою очередь, приобщился к записи двух песен из альбома Doves 2005 года “Some Cities”.Летом музыканты записали несколько треков в студии Питера Гебриэла ( Peter Gabriel ) Realworld, которые призваны стать основой полновесного альбома. “Мы с Гаем давно подумывали о том, чтобы сочинять музыку вместе, и у нас наконец-то появился шанс это сделать, – говорит Джими Гудвин. – Летом мы засели в студии и занялись доработкой треков, которые до этого пересылали друг другу по интернету.

Это не окончательный распад группы или что-то в этом роде. Мы все чем-то заняты, но как-нибудь снова соберемся вместе”, – заявил рокер.

08.07.2013

Похожие статьи: