загрузка

Iggy & The Stooges записали новый альбом

Игги Поп ( Iggy Pop ) и его верные The Stooges завершили работу над новым по счету студийным альбомом. Пятая в коллекции панк-ветеранов работа получила оптимистичное название “Ready To Die”.

Дата ее релиза пока не сообщается.
Микшированием лонгплея занимался Эд Черни (Ed Cherney), так охарактеризовавший пластинку: “Это старорежимные The Stooges.Подробности релиза пока не анонсируются, известны лишь названия двух подготовленных песен: “I Got A Job But It Don’t Pay Shit” и “Gun”.

Обе они спродюсированы Уильямсоном на Fantasy Studios в Сан-Франциско. Вокал для треков Игги Поп записывал в собственной студии в Майами.Напомним, что “Ready To Die” станет последователем студийного диска 2007-го года “The Weirdness”.

Он наблюдатель и хорошо понимает что происходит вокруг него”.
“Ready To Die” стал первым альбомом с момента выпуска в 1973-м лонгплея “Raw Power”, записанного при участии гитариста Джеймса Уильямсона.

Напомним, музыкант вернулся в состав команды после смерти Рона Эштона в 2009-м году.
Очень сырое и мощное звучание.

Замечательные песни, хотя необязательно с громкими припевами; своего рода антитеза гимнам”.”Хочу отметить и актуальную лирику Игги, – продолжает Черни. – Он знает, о чем хочет нам сказать.
За последние пять лет пополнилась и сольная дискография Игги Попа. В 2009-м музыкант выпустил “джазовый” альбом “Preliminaires”, а в 2012-м представил публике сборник каверов “Apres”.

24.10.2013

Похожие статьи: