загрузка

Лил Уэйн побил рекорд Элвиса Пресли

Лил Уэйн побил рекорд Элвиса Пресли

Рэппер Лил Уэйн ( Lil Wayne ) может добавить к своим регалиям новый титул Короля чарта Billboard Hot 100. На сегодня в копилке отличающегося крайней творческой плодовитостью рэппера 10 студийных альбомов, 25 микстейпов, 147 синглов и около сотни видеоклипов.

Звезда хип-хопа значится в первой пятерке самых высокоплачиваемых музыкантов США – только за 2011-й год музыкант поднял 23 миллиона долларов.Что касается Пресли, то подсчет его хитовых синглов велся с 1958-го года – момента появления чарта Billboard Hot 100.
“Celebration” помогла Лил Уэйну побить рекорд Элвиса Пресли, державшийся 45 лет.

Теперь у рэппера 109 попаданий в Billboard Hot 100 – как с собственными песнями, так и “фичеринговыми” композициями.
Напомним, что Лил Уэйн дебютировал с альбомом “Tha Block Is Hot” в 1999-м году и бычтро завоевал мировую популярность благодаря таким хитам, как “Right Above It” и “6 Foot 7 Foot”.

Исполнителю, отпраздновавшему в минувший четверг свое 30-летие, удалось обойти самого Элвиса Пресли ( Elvis Presley ) по количеству синглов, вошедших в первую сотню рейтинга.Рекордным для Уэйна оказался недавний сингл “Celebration”, записанный формально рэппером Game, но при участии Лил Уэйна, Криса Брауна, Тайги (Tyga) и Wiz Khalifa. Песня стартовала на этой неделе в чарте под номером 82.
По этой причине в учетный реестр не попала часть его знаменитых классических треков – таких как “Heartbreak Hotel” и “Hound Dog”. Так что новый “королевский” титул Уэйна вполне относителен…

20.09.2013

Похожие статьи: