загрузка

Слэш вписался в историю музыки

Слэш вписался в историю музыки

Уважаемое “гитарное” издание Guitar One составило рейтинг самых лучших гитарных записей всех времен – чтобы начинаюшие гитаристы точно знали, на кого ориентироваться. Для удобства рейтинг разбили на десять номинаций – классический рок, современный рок, металл, соул, джаз, блюз, кантри, акустика, инструментальная музыка, shred – чтобы, опять же, не потеряться.

Итак, из чего должна состоять фонотека начинающего гитариста (другим словами – лучшие гитарные записи свех времен по разделам):
Классический рок : Guns N’ Roses – “Appetite for Destruction” (1987)
Факт из биографии : Сол Хадсон (Saul Hudson), взявший себе псевдоним Slash, вместе с коллегами сначала хотели назвать группу Heads Of Amazon.

Когда группа заключила первый контракт, у нее даже не было материала на первый сингл для радио.
Современный рок : Rage Against The Machine – “Rage Against The Machine” (1992)

Факт из биографии : Монах на обложке диска – буддист Thich Quang Duc, устроивший самосожжение а 1960-х гг. в Сайгоне, протестуя против политики Вьетнама.
Металл : Black Sabbath – “Paranoid” (1970)

Факт из биографии : В 1970-х гг. клавишник группы Джеральд Вудрафф (Gerald Woodruffe) выступал за кулисами, чтобы его не видели зрители.
Вне жанра : Ингви Мальстим (Yngwie J. Malmsteen) – “Rising Force” (1984)

Факт из биографии : Альбом положил начало популярности направления “Bach & roll” в 1980-х гг.
Полный рейтинг лучших записей вместе с описаниями самих альбомов и интересными фактами из жизни их авторов можно будет увидеть в майском выпуске журнала Guitar One.

16.09.2013

Похожие статьи: