загрузка

Выбран актер на роль Джеффа Бакли

Выбран актер на роль Джеффа Бакли

Оглашено имя актера, который сыграет главную роль в грядущем фильме-байопике о жизни легендарного музыканта Джеффа Бакли ( Jeff Buckley ).”Мы в восторге от того, что Рив согласился сыграть такую непростую роль. Я видела несколько его ролей, и они меня впечатлили, – объясняет Мэри Гуиберт. – Он очень похож на Джеффа и меня это не задевает, а наоборот, радует”.Джейк Скотт, в свою очередь, считает, что в Карни идеально сочетаются музыкальное дарование, озорной шарм, врожденная интеллигентность и тонкое восприятие, которые так необходимы, чтобы сыграть Джеффа.

Эта честь досталась 28-летнему Риву Карни (Reeve Carney), известному по бродвейскому мюзиклу “Человек-паук”.Среди претендентов на роль также упоминались Роберт Паттинсон, Джеймс Франко и Джеймс Мардсен. Но мать рокера Мари Гуиберт, которая выступает исполнительным продюсером фильма, и режиссер Джейк Скотт остановили свой выбор на Карни, впечатлившись его внешним сходством с прототипом и актерскими талантами Рива.

Съемки байопика стартуют осенью нынешнего года. В фильме, который пока не получил названия, будут использованы треки из личного архива покойного музыканта, трагически погибшего в 1997-м году.

22.07.2013

Похожие статьи: