загрузка

Metallica внедрилась в мир компьютерных игр

Metallica внедрилась в мир компьютерных игр

Музыканты Metallica дали согласие на включение нескольких своих классических композиций в саундтрек к компьютерной игре “Rock Band” компании Harmonix, занимающейся разработкой и выпуском музыкальных игрушек для Playstations и Xbox 360 (одной из самых известных, к примеру, является “Guitar Hero”). Для игры определена, в частности, песня Metallica “Enter Sandman”, которую попытаются воспроизвести начинающие музыканты-геймеры.

Суть игры сводится к формированию музыкальной группы из четырех участников – гитариста, басиста, ударника и вокалиста, исполняющих заданные образцы в виде известных песен. Наиболее умелые исполнители и становятся призерами игры.

Играть в “Rock Band” можно как в онлайновом, так и оффлайновом режиме.
Помимо песен Metallica, в “Rock Band” также используются композиции Weezer “Say It Ain’t So”, Nirvana “In Bloom”, Blue Oyster Cult “Don’t Fear The Reaper”, The Who “Won’t Get Fooled Again” и многие другие.

Предполагается, что в дальнейшем пользователи смогут скачивать эти песни и целые альбомы онлайн.
“Metallica – одна из самых любимых по всему миру групп, альбомы этого коллектива определили развитие современного хард-рока и хэви-метал, – считает испольнительный директор Harmonix Алекс Ригопулос. – Rock Band поводит геймерам виртуально поджемовать с парнями и даже стать в каком-то смысле ими, пройдя вместе с группой ее долгий путь от желторотых новичков до одной из велисайших групп современности”.
Игра “Rock Band” будет выпущена в конце этого года.

11.12.2013

Похожие статьи: