загрузка

Джаггер станет `лицом` фильма о беженцах

Джаггер станет `лицом` фильма о беженцах

Фронтмен Rolling Stones Мик Джаггер ( Mick Jagger ) высказал свое одобрение и пообещал “личную посильную поддержку” в продвижении фильма о жизни беженцев в Конго, который будет носить название песни “Роллингов” 1969-го года “Gimme Shelter”. Ожидается, что удастся собрать около 15 миллионов фунтов стерлингов, которые будут направлены на очистку питьевой воды и закупку продовольствия для беженцев.

По словам музыканта, ему очень лестно, что одна из его композиций будет использована для благого дела.
Режиссер ленты, голливудский актер и Бен Аффлек (Ben Affleck), задался целью показать широкой общественности страдания четверти миллиона беженцев, спасающихся от кровопролитного гражданского конфликта в Руанде.

Положение этих беженцев Аффлек называет “настоящей гуманитарной катастрофой”.
Съемки картины проходили в пограничной провинции Северное Киву, где располагаются лагеря беженцев.

Ситуация здесь обострилась после недавних боев между солдатами и повстанцами. “Я также пытался показать людям и другую сторону этой ситуации, которую они не видят в сводках новостей. Ведь несмотря на все лишения, беженцы в Конго сохраняют чрезвычайное чувство собственного достоинства”, – говорит Аффлек.
Средства, вырученные от проката фильма “Gimme Shelter”, будут переданы Управлению Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR).

18.02.2013

Похожие статьи: