загрузка

The Fratellis отказались спеть для Бэкхема

Громкие дебютанты прошлого года, шотландские рокеры The Fratellis отказались от заманчивого предложения записать официальную песню, под которую состоялся бы первый выход на поле Дэвида Бэкхема в качестве игрока американского клуба LA Galaxy. Позже “The Chelsea Dagger” взял на вооружение и футбольный клуб Chelsea.

Сейчас она регулярно звучит ан “домашнем” стадионе “синих” – Stamford Bridge. По словам музыкантов, они не ожидали, что песня станет такой популярной, но очень гордятся тем, что это случилось.

Представители Дэвида Бэкхема не настаивали на том, чтобы The Fratellis сочинили для него новую песню: достаточно было, чтобы музыканты перезаписали ради этого случая классическую композицию Beatles “Hello Goodbye”. Напомним, что заканчивающий свою карьеру в Европе знаменитый футболист с июля будет играть в американском чемпионате.

По словам The Fratellis – как и большинство британцев, неравнодушных к футболу, – идея не встретила у них одобрения, поскольку музыканты посчитали, что могут потерять доверие у своих поклонников. “Ни за что! – сказали мы, – комментирует свой отказ фронтмен команды Джон Фрателли. – Конечно, нас бы тогда заметили в Америке, но это вопрос самоуважения – мы не хотим продаваться”.
“Мы уже отклонили целый ворох подобных рекламных предложений, – продолжает вокалист. – Потому что не желаем превращаться в группу странствующих коммивояжеров, впаривающих людям какой-то товар.

Нам приятнее знать, что мы можем достичь успеха исключительно благодаря музыкальной нашей деятельности. Если не на наших условиях, но лучше вообще никак”.

Футбольная полоса в карьере The Fratellis началась в прошлом году, когда их песня “The Chelsea Dagger” с альбома “Costello Music” прозвучала в финале матча между Manchester United и Celtic в честь победы последних. Песня столь понравилась фанам, что ее начали использовать и на других матчах – в частности, ею отпраздновала свою победу сборная Шотландии над Грузией в квалификации на участие в Чемпионате Европы.

25.10.2013

Похожие статьи: