загрузка

Мика приступил к работе над новым диском

Мика приступил к работе над новым диском

Британский поп-исполнитель Мика ( Mika ) приступил к работе над своим новым, вторым по счету студийным альбомом. Впрочем, заняться сочинительством вплотную последнее время ему мешали постоянные гастроли – однако с завершением мирового турне все наконец вернулось на круги своя, и у музыканта вновь появилось желание творить.

ВременнЫе рамки релиза нового альбома Микки пока не установлены. Напомним, что в активе музыканта на сегодня лишь один полноформатный студийный альбом – выпущенный в 2007-м году “Life In Cartoon Motion”.

Правда, такой работой – пусть и единственной в карьере – мог бы гордиться любой исполнитель. “Life In Cartoon Motion” возглавил британский чарт, разошелся четырехмиллионным тиражом по одной лишь Европе и принес музыканту звание “Лучшего сочинителя года” на церемонии Ivor Novello Awards. По словам музыканта, для новой пластинки у него уже готовы как минимум три трека.

В ближайшие недели Мика доведет это количество до нужных для альбома 10-12-ти песен и тогда уже засядет в студию, чтобы перенести свои идеи на пленку.
“Я никуда не спешу, – говорит исполнитель. – Песням нужно позволить “произрастать” естественным путем, без форсирования их развития.

Тогда процесс сочинения будет комфортным – и альбом получится что надо”. Ранее 24-летний певец отмечал, что сочинять он может лишь при наличии вдохновения и в отсутствие нажима со стороны лейбла.

12.11.2013

Похожие статьи: