загрузка

Duran Duran переносят тур по Европе

Duran Duran переносят тур по Европе

Летнее европейское турне Duran Duran оказалось под угрозой полной отмены из-за проблем с голосовыми связками у вокалиста группы Саймона ЛеБона. Ранее музыканты уже вынуждены были отменить ряд концертов в Великобритании – теперь же не уверены, что им вообще удастся вернуться на сцену этим летом.

Причина – фронтмен коллектива никак не может восстановить свой вокальный диапазон.
Врачи подозревают, что Саймон сорвал голос во время состоявшегося в начале мая выступления в Каннах.

Я усиленно работаю над тем, чтобы как можно быстрее решить возникшую проблему и вернуться на сцену в ближайшее возможное время”.Европейское турне Duran Duran должно было стартовать 14 июля в Дублине и завершиться 12 сентября в Париже. Как сообщает менеджмент Duran Duran, есть вероятность, что августовские-сентябрьские концерты все же пройдут согласно расписанию.

Но даже если нет, музыканты обещают отыграть все отмененные шоу в более поздние сроки и предлагают фэнам не сдавать билеты – они будут действительны, когда команда огласит новые даты тура.
Несмотря на проведение специального курса лечения, проблема не устранена окончательно и медики пока не могут назвать конкретные сроки возвращения музыканта на сцену.”Решение об отмене концертов далось нам нелегко, – обращается к публике Саймона ЛеБон. – Однако нам ничего не оставалось делать, поскольку никто не может сказать, как долго продлится период моего восстановления”.”Как выяснилось, для восстановления вокальных кондиций мне понадобится больше времени, чем предполагалось, – продолжает 52-летний исполнитель. – Если бы мы подозревали об этом в самом начале, мы бы не отменяли турне по частям – ибо это было бы нечестно по отношению к фэнам.

15.07.2013

Похожие статьи: