загрузка

Светлана Сурганова: «Я так волнуюсь, как будто мне не 39, а только 9!»

На днях в CDK МАИ группа «Сурганова и Оркестр» дала большой праздничный концерт, приуроченный ко дню рождения солистки коллектива, случившемуся 14 ноября.

Обещанный в 19.00 «запуск» в клуб в 19.00 не состоялся, и две обширные очереди поклонников мужественно и долго замерзали на улице «в ожидании чуда».

В момент исполнения «Мураками» передние ряды зрителей запестрили традиционными белыми перчатками с красными сердцами на ладошках. Надо сказать, что зал в этот вечер устроил шоу, не уступающее по своей зрелищности происходящему на сцене.

Помимо перчаток над толпой порхали бумажные бабочки, сердечки, венки, а «Белая песня» превратила танцпартер в поле живых подсолнухов.
Заявкам не было ни конца ни края.

Музыканты тем временем исполняли всем известную «Happy birthday».

Картины, ручная вышивка, огромный букет, сконструированный из воздушных шаров, плюшевый мишка, чьи солнечные очки Света немедленно примерила, и даже жилетка – вот лишь малая часть всех презентов, преподнесенных Сургановой поклонниками. В какой-то момент на сцене появилась маленькая девочка и, поздравив любимую певицу в микрофон, вручила ей незамысловатую конструкцию из двух пластмассовых шаров, соединенных между собой верёвкой. «Рассказывай скорей, как этим пользоваться», – улыбнулась Света, и, после недолгих совещаний «на ушко», попросила выключить свет во всем зале.

Сурганова, успев-таки анонсировать презентацию нового альбома «Соль» 29-го ноября в Питере и 30-го – в Москве, залпом исполняла всё новые и новые пожелания гостей. «Милую девочку» сменило «Время познаний», а следом за «Белыми людьми» звучал «Энергетический вампир». «В редакцию поступила заявка! – объявила певица. – Светлана, если возможно, исполните пожалуйста «Португальскую»! А я все никак не выучу слова.

Не хочу вас обманывать!», – извинилась певица. И посовещавшись, группа в попытке «всех удивить и удивиться самим» отыграла «полный эксклюзив» под названием «Португальский ветер».

Я желаю вам всем, чтобы никакие события не смогли поселить в вас негатив!».

После «Белой песни», коллектив по традиции раскланялся и удалился со сцены, чтобы вернуться и «на бис!» сыграть всеми любимую композицию «Ты».
«Спасибо! Вы подарили мне счастье! – широко улыбалась Сурганова. – Завтра наш коллектив пригласили на «Фабрику звезд».

Мне кажется, что я имею моральное право услышать, как вы это делаете. Я к чему это говорю, – вы себя не сдерживайте! Пойте вместе с нами! Мне будет чертовски приятно!».

Светлана Сурганова: «Я так волнуюсь, как будто мне не 39, а только 9!»

Пойте вместе с нами! Мне будет чертовски приятно!

07.10.2013

Похожие статьи: