загрузка

Green Day посвятили песню Эми Уайнхаус

Green Day посвятили песню Эми Уайнхаус

Рокеры Green Day подтвердили, что один из альбомов их новой трилогии “¡Uno! ¡Dos! ¡Trе!” включит в себя трек-посвящение Эми Уайнхаус ( Amy Winehouse ), который музыканты представили публики в концертном варианте ранее в этом году.
Напомним, что первый диск новой трилогии Green Day “¡Uno!” увидит свет 24 сентября.

Второй последует за ним в ноябре, ну а третья часть будет выпущена уже в январе 2013-го. Всего на трех дисках будут размещены 38 композиций.

Песня под названием “Amy”, написанная Green Day на смерть популярной певицы в 2011-м году, будет размещена на втором альбоме “¡Dos!”, релиз которого состоится 12 ноября.”Я не знал ее, но считаю, что это по-настоящему большая потеря, – говорит фронтмен команды Билли Джо Армстронг. – Любопытно, что “¡Dos!” по большому счету задумывался как “клубная” запись, и когда вы слышите в конце трек “Amy” – это реально как завершение вечеринки”.”Ее музыка несла в себе отпечаток олдскульного соула и уходила корнями в эпоху Мотаун, – продолжает музыкант. – Смерть Эми стала серьезной утратой, потому что с ее уходом оборвалась связь между поколениями. И это невыносимо грустно”.

28.11.2013

Похожие статьи: