загрузка

Фронтмена Metallica отметили доской почета

Фронтмена Metallica отметили доской почета

Гитарист и вокалист Metallica Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) отмечен памятным знаком в родной школе в Дауни (пригород Калифорнии). 27 мая рокер был введен в Зал славы высшей школы, в которой грыз гранит науки в середине-конце 70-х.

Конечно, я должен был появляться на уроках и получать оценки, но при этом я старался как можно глубже спрятаться в свою музыку и почти не общался с одноклассниками”.”Вернуться сюда после стольких лет для введения в Зал славы – это полный сюрреализм и доказательство того, что “аутсайдеры” могут найти себе применение в жизни и достичь своей мечты, – добавил рокер. – Я хочу сказать спасибо всем, кто сюда пришел. Ищите вдохновение в том, что вас окружает, и верьте в свою мечту до конца, потому что она может сбыться!”.Директор школы поведала журналистам, что идея ввести Хэтфилда в Зал славы родилась еще несколько лет назад, но из-за плотного гастрольного графика рокера ее удалось реализовать только сейчас.

Рокер признался, что школьные годы оставили у него не самое приятное впечатление, однако он очень признателен руководству, которое решило ввести в Зал славы такого заядлого прогульщика и аутсайдера, каким он был тогда.”Когда я узнал о том, что буду “висеть” на доске почета, первое, что я почувствовал – огромную благодарность и признательность за оказанную честь. Ведь я буквально ненавидел свою школу, – признается Хэтфилд. – Я был аутсайдером и явно не вписывался во всю эту систему.

28.10.2013

Похожие статьи: