загрузка

Лайм Галлахер – остряк из остряков

Вокалист группы Oasis Лайм Галлахер (Liam Gallagher) признан одним из самых остроумных представителей британской нации. И тут они как-то увидели нас – стильных парней, пользующихся дезодорантом.

Это оказалось выше их понимания”.
В общем, как бы вы не относились к музыкальным талантам Лайма Галлахера, а его чувство юмора британцы, как видите, оценили.

Интересно, что герой Лайма – Джон Леннон, также любивший острить по делу и без и оставивший после себя ворох бесценных цитат (чего стоит только обращение к публике во время выступления перед королевской семьей: “Галерка – хлопайте в ладоши! Ну а вы, в партере – трясите своими драгоценностями!”) – не удостоился внимания голосовавших.

Напоследок – Топ-10 самых остроумных британцев:
1. Оскар Уайльд
2. Музыкант занял 10-е место в списке остряков, составленном зрителями телеканала “Dave”, специализирующегося на комедийных программах.

Самолюбию Лайма наверняка польстил тот факт, что его имя оказалось в одном ряду с такими историческими личностями, как Оскар Уайльд, сэр Уинстон Черчилль и Уильям Шекспир.
Младший из братьев Галлахеров оказался единственным музыкантом в списке и, что еще более почетно, одним из четырех ныне здравствующих номинантов – наряду с комедиантами Стивеном Фраем, Полом Мертоном и известным телеведущим Джереми Кларксоном.

Лайм Галлахер, помимо подвигов на ниве рок-н-ролла, известен своими язвительными высказываниями по любому поводу, в частности, по адресу коллег-конкурентов. Крылатым выражением стал “комплимент” вокалиста Oasis, отпущенный им Виктории Бэкхем после сообщения о выпуске барышней своих мемуаров: “Ей лучше жвачки жевать, чем книги сочинять.

Да она не может пройти ровно пять метров, не то что написать книгу!”.
Об американской публике музыкант когда-то высказался следующим образом: “Американцы превозносят своих неумытых гранжеров, готовых разломать свою голову о сцену. Спайк Миллиган

3. Стивен Фрай
4. Джереми Кларксон
5. Сэр Уинстон Черчилль
6. Брайн Клуч
10. Лайм Галлахер Пол Мертон

7. Ноэль Ковард
8. Уильям Шекспир

15.11.2013

Похожие статьи: