загрузка

Эминем рассказал о своей наркозависимости

Эминем рассказал о своей наркозависимости

Рэппер Эминем ( Eminem ) впервые публично раскрыл причины своего ухода из шоу-бизнеса четырьмя годами ранее. Но чем больше я принимал антидепрессантов, тем глубже впадал в депрессию – и тем больше ненавидел себя”.

“Сейчас я уже могу говорить об этом более-менее спокойно, – заключил Эминем. – Мне понадобилось много времени, чтобы прийти в себя и вспоминать об этом без желания заплакать”.
Напомним, что новый альбом рэппера, получивший символическое название “Relapse”, выходит в свет 15 мая.

Он станет последователем работы 2004-го года “Encore”, ознаменовавшй собой начало продолжительного “творческого отпуска” Эминема. В общем, я не так чтобы очень уж плотно сидел на них – я бросал наркотики, потом возвращался к ним опять и так далее.

Затем я решил “очиститься” – но вскоре опять сорвался. Я понимал, что нужно взять себя в руки, но постоянно оттягивал этот момент, потому что все зашло слишком далеко.

Я думал, что если дам себе небольшую поблажку сегодня, это поможет мне чувствовать себя лучше и придаст решимости отказаться от наркотиков завтра. Так думают все наркоманы”.

По словам рэппера, ситуацию немало усугубила гибель его хорошего друга, детройтского хип-хоппера Пруфа (Proof). “Это был большой удар для меня, – признался Эминем. – Я не видел ничего вокруг, я погрузился в самые темные глубины своего “я”. Меня одолевали черные мысли, спасение от которых я искал в наркотиках.

В последние годы в прессе нередко появлялась информация о том, что звезда хип-хопа якобы испытывает проблемы с наркотиками – и на днях музыкант подтвердил эти предположения, не преминув заметить, что все это уже в прошлом.
В пространном интервью мужскому изданию XXL Эминем признался, что принимал большое количество антидепрессантов и других препаратов – какое-то время даже не сознавая, насколько развилась его зависимость.

Напомним, что в 2005-м музыканту пришлось отменить ряд выступлений в рамках своего тура Anger Management – по официальной версии, якобы из-за переутомления. Несколько раз рэппер делал попытки “соскочить”, однако каждый раз возвращался к старой привычке.
“Теперь я понимаю, что ментально был не готов отказаться от наркотиков, – поведал Эминем. – Просто я не считал, что это такая уж большая проблема.

04.09.2013

Похожие статьи: