загрузка

Orbital возвращаются на сцену

Orbital возвращаются на сцену

Ветераны британского техно Orbital возвращаются на сцену после длительного перерыва. На днях Фил и Пол Хартноллы (Phil & Paul Hartnoll) анонсировали ряд воссоединительных концертов, которые пройдут летом-осенью этого года на территории Великобритании.

Музыканты подтвердили свое появление на фестивалях RockNess (13 июня), Global Gathering (24-25 июля) и The Big Chill (8 августа), а также сольные выступления в Манчестере (19 сентября) и Лондоне (25 сентября).
Напомним, что пути основателей Orbital разошлись в 2004-м году, после выступления на фестивале в Гластонбери.

В 2007-м году этот прощальный сет в числе записей других выступлений разных лет вошел на DVD “Orbital: Live at Glastonbury 1994–2004″. Ходят слухи, что Orbital станут одними из хэдлайнеров Гластонбери и в этом году, однако эта информация пока не подтверждена.
По словам Фила и Пола Хартнолов, задуматься над продолжением совместной деятельности их заставил нынешний успех таких рейв-коллективов, как Klaxons и Pendulum .
Отметим, что последним “номерным” релизом в дискографии взорвавшего в начале 90-х танцевальную сцену знаменитого дуэта является “Blue Album”, датированный 2004-м годом.

12.11.2013

Похожие статьи: