загрузка

UB40 открывают новую главу в своей карьере

Ветераны реггей UB40 отыграли последний концерт в оригинальном составе. Мы желаем Али всего наилучшего, чем бы он ни занимался в будущем”, – говорит Робин.

Основанная в 1978 году в Бирмингеме группа UB40 является одним из самых популярных реггей-коллективов мира. За свою карьеру музыканты выпустили более двух десятков альбомов, общий тираж которых на сегодняшний день составляет более 70 миллионов копий.

Несколько синглов группы, включая “Red Red Wine”, “I Got You Babe” и “Can’t Help Falling In Love” в разные годы возглавляли британский чарт. Шоу, состоявшееся на минувших выходных в столице Уганды Кампале, стало последним выступлением вокалиста Али Кэмпбелл (Ali Campbell), который объявил о своем уходе из группы месяцем ранее.

Менеджмен группы объяснил причину ухода желанием музыканта заняться сольной карьерой, что, однако, сам Кэмпбелл позднее опроверг.
Музыканты UB40, включая брата Али Робина Кэмпбелла, расстроены уходом своего коллеги, но, тем не менее, с оптимизмом смотрят в будущее и намерены продолжать свою деятельность. “Нам очень грустно осознавать, что это был наш, по всей видимости, последний концерт с Али. Мы не знаем точно причин его ухода, но группа UB40 будет существовать и мы будем продолжать выступать.

18.07.2012

Похожие статьи: