загрузка

INXS воссоединились с экс-вокалистом

Австралийские рокеры INXS возобновили сотрудничество с вокалистом Джей-Ди Форчуном (J.D. Также анонсируется, что 25 сентября музыканты выступят на 2010 AFL Grand Final – финальной игре на Кубок Федерации Австралийского футбола.Напомним также, что в настоящее время INXS заняты работой над альбом-посвящением своему бывшему фронтмену Майклу Хатченсу, скончавшемуся в 1997 году.

К записи альбома привлечены несколько известных вокалистов – в частности, Роб Томас из Matchbox Twenty и Брэндон Флауэрс из The Killers .
В начале 2009-го музыкант заявил, что более не является участником INXS – его коллеги, мол, попрощались с ним по завершении тура, не обрисовав перспективы его дальнейшего пребывания в группе. Сами INXS, впрочем, опровергли это утверждение, пригласив Джей-Ди выступить с ними на открытии Зимних Олимпийских Игр в Ванкувере в феврале 2010-го.

Акция эта расценивалась как одноразовая, но тем не менее, получила продолжение. С апреля по июль сего года INXS отыграли еще несколько концертов с Джей-Ди Форчуном – в том числе, на IT-конференции VMWorld в Сан-Франциско перед 17-тысячной аудиторией.

Fortune), числившимся официальным участником команды в 2004-2009 годах. Сообщается, что музыкант примет участие во всех предстоящих концертах INXS, запланированных до конца этого года.Напомним, что Джей-Ди Форчун присоединился к группе в 2004-м году на правах победителя конкурса Rock Star: INXS, запущенного с целью найти замену покойному Майклу Хатченсу (Michael Hutchence). Вокалист записал с командой один альбом – “Switch” (2005) – и провел с ней концертное турне.

11.12.2013

Похожие статьи: