загрузка

Bon Jovi начали гастроли в пыли от перестрелки

Bon Jovi начали гастроли в пыли от перестрелки

Группа Bon Jovi вынуждена была внести коррективы в график своего тура в поддержку альбома “Lost Highway” из-за трагедии, произошедшей на прошлой неделе в Университете Северного Иллинойса (NIU), в городе Де-Калб. Напомним, что 14 февраля студент университета Стивен Казмирчак (Steve Kazmierczak) открыл стрельбу в одной из аудиторий.

Он убил пятерых студентов, ранил еще более десятка человек, а затем застрелился сам. Как раз в актовом зале NIU и как раз в этот день должна была состояться генеральная репетиция Bon Jovi в преддверии старта их нового американского тура.

“В момент трагедии мы были в самолете, поэтому после того как мы приземлились, мы не смогли выйти за пределы аэропорта. Нам велели снова подняться на борт самолета и возвращаться домой – но мы были с нашими техниками, со сценическим оборудованием, поэтому быстро упаковали вещи и отправились в Небраску, где у нас был запланирован первый концерт.

А когда ты чего то недоговариваешь, ты не говоришь правду. Тогда зачем все это? – рассуждает певец. – Поэтому мы вернули ему деньги и отложили эту идею”.

Главной целью документального фильма является рассказать правдивую историю группы, и если этого не получится сделать, он точно так же не увидит свет, как и книга, заверил Джон. Что еще нам оставалось? – рассказывает фронтмен Джон Бон Джови (Jon Bon Jovi). – Это ужасный, шокирующий случай.

Наши мысли и молитвы сейчас направлены к жертвам трагедии”.
Так толком и не порепетировав, 18 февраля музыканты дали первое шоу американской ветки Lost Highway Tour в Омахе, Небраска. Гастроли группы на родине продлятся до начала мая.

А с 22 мая концерты тура продолжатся в Европе.
Как уже сообщалось ранее, во время гастролей рокеров будет сопровождать режиссер Барбара Коппл (Barbara Kopple), которая приглашена снимать документальный фильм о группе.
Как признался Джон Бон Джови, идея снять байопик появилась у него после неудачной попытки написать биографию коллектива, над которой музыканты работали с писателем Дэвидом Ритцем (David Ritz). “В биографии нам приходилось ограничивать себя в высказываниях.

03.09.2013

Похожие статьи: